Ув.доктор

Ув.доктор!После открывшегося кровотечения во время месчных(узловатая миома)..я даже не могу представить как возобновить нашу с мужем сексуальную жизнь...прошло уже 2 недели...а я как подумаю..боюсь опять возвращения этого кровотечения..что делать...?Существуют ли какие то граничения для женщин с миомами...мне 31...

Ответы врачей 1

adminforum
Ув. Лена!
Вам придется восстановить и даже увеличить ритм и качество интимной жизни. Это предмет консультации у сексопатолога. Для женщины 31 года с миомой очень важно иметь качественную, с оргастическими разрядками, интимную жизнь. Без разрядок, с многократным застойным полнокровием органов малого таза с повышенным уровнем половых гормонов в крови (это зависит от половой конституции) в течение многих лет миома будет расти и дальше. Недаром, гинекоги начала прошлого века миомы и фибромиомы называли "монашеской" болезнью. Удачи Вам.
С уважением. А.М. Дергачев [email protected]