Здравствуйте.У меня такой вопрос, при бакпосеве высеялся стафиллокок, чувствительный к "Зоперцину" и "Мезонексу"

Здравствуйте.У меня такой вопрос, при бакпосеве высеялся стафиллокок, чувствительный к "Зоперцину" и "Мезонексу".Чем можно заменить эти антибиотики, чтоб не колоть, а пропить курс, так как из-за работы нет возможности делать уколы.Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Стафилококк золотистый нельзя вылечить антибиотиками. Поэтому ответ на вопрос простой: Вам вообще не нужны никакие антибиотики.
Д-р И.Марков