У меня есть вопрос :)ДЕНЬ ДОБРЫЙ-ДОБРЫЙ!:)А ,если бы еще лето было,так вообще,все было бы замечательноСкажите,плиз,почему...

У меня есть вопрос :)ДЕНЬ ДОБРЫЙ-ДОБРЫЙ!:)А ,если бы еще лето было,так вообще,все было бы замечательноСкажите,плиз,почему зубы нужно чистить именно вверх-вниз ,а не вправо-влево ?Спасибо :)

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Лера или доброе утро.Украина ЕДИНСТВЕННАЯ страна в мире где есть 4 времени года : Зима,Весна.Лето и Осень.Потому у нас и страна такая богатая и Женщины красивые...
Если чистить зубы вправо-влево,то есть по горизонтали,то мы,образно говоря," заметаем " мусор в углы.Задача гигиенических процедур не допустить скопления налета .а затем и зубного камня на зубах.Когда мы чистим по вертикали,то эвакуируем остатки пищи и зубной налет с поверхности зубов.если же по горизонтали,то и пища,и зубной налет,а также.образовавшийся уже зубной камень будет прятаться в межзубных промежутках.
Всего Вам доброго
Р.Х.Камалов