Здравствуйте доктор! Неужели при современной медицине,когда ведутся разговоры даже о клонировании людей,никто не может вылечить...

Здравствуйте доктор! Неужели при современной медицине,когда ведутся разговоры даже о клонировании людей,никто не может вылечить такую болезнь, как витилиго.При том,что мне сейчас 30 лет, впервые у узнала о том , что больна витилиго 6 лет назад, когда кисти рук начали покрываться мелкими точечками, словно посыпаны мукой.Это случилось спустя 9 месяцев после родов. Это заболевание повергло меня в стрессовое состояние.Мне казалось, что жизнь превратилась в кошмар.Белые пятна стали распространяться по телу с бешеной скоростью.Все консультации врачей, мое обьявление в газету не дают никаких результатов. Все предлагают витамины, различные пищевые добавки и лекарства типа"Гербалайф" и т.п.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Анна! Конечно,одними витаминами и биологически активными добавками здесь не поможешь.Во-первых,нужно комплексно обследоваться,прежде всего у невропатолога,гастроэнтеролога,и эндокринолога(особенно -щитовидную железу).Во-вторых,в летнее время нужно обязательно пользоваться солнцезащитными кремами на зоны поражения,а также можно пользоваться маскирующими,тонирующими средствами.А также Вы можете проконсультироваться у специалистов Центра по витилиго,на просп.Краснозвездном.