Это правда, что ПВЧ (56 и 35) не лечатся? неужели это навсегда

Это правда, что ПВЧ (56 и 35) не лечатся? неужели это навсегда? Чем это грозит?

Ответы врачей 1

Специалист
ПВЧ 16, 20, 35 и др. можно обнаружить более чем у половины взрослых. Эти вирусы действительно пожизненно будут находится в организме человека, также как и вирусы герпеса. Но обычно – в латентной форме. А лечить их необходимо только в случаях развития клинических проблем, при ПВЧ – появлении бородавок или кандилом. Сегодня существуют как оперативные, так и консервативные достаточно эффективные методы лечения папилломатоза. Если у Вас есть клинические проблемы – можете обратиться ко мне на прием ().