Здравствуйте, подскажите, когда лучше чистить зубы утром - до завтрака или после?

Здравствуйте, подскажите, когда лучше чистить зубы утром - до завтрака или после?? Спасибо. :)

Ответы врачей 2

Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53
В идеале надо чистить зубы после приема пищи.
Если говорить о завтраке - я рекомендую своим пациентам ДО завтрака.
Т.к. во время сна слюна вырабатывается в минимальном количестве - увеличивается количество микроорганизмов. Так вот чтобы их не кушать вместе с утренней пищей - логично чистить зубы именно ДО завтрака.
после завтрака - хотя бы сполоснуть.
Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
Это как Вам удобно.