Добрый день! У меня 4-й месяц беременности, обнаружили в носу золотистый стафилококк 10*3

Добрый день! У меня 4-й месяц беременности, обнаружили в носу золотистый стафилококк 10*3. Лор назначила: Аквамарис - 5 раз в день, масляный хлорфиллипт и стафилококковый бактериофаг 1/2 пипетки 2 раза в день (7 дней). Хотели изофру, но я попросила заменить бактериофагом. Насколько это эффективно и безопасно для ребенка?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Лечение для ребенка безопасное, а эффективность покажет повторное проведение бакпосевов.
Д-р И.Марков