Здравствуйте! Доктор, подскажите пожалуйста, как обуздать свою ревность

Здравствуйте! Доктор, подскажите пожалуйста, как обуздать свою ревность? Довожу сама себя домыслами до слез, а потом срываюсь на нем. Следствие - испорченный вечер и трещина в отношениях. Если он говорит, что идет пить пиво с другом, то через пару часов его отсутствия я уже уверила себя что он где то в ресторане с любовницей. Хотя повода так думать у меня нет. Но фантазии на тему его измен доводят меня до истерии. Что делать? Не хочу из-за глупой ревности потерять любимого человека! Спасибо!

Ответы врачей 3

Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Марина, работа с психологом это и будет вашим совместным проектом, помощью и инвестицией в себя и для себя. Успехов!
Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Доброе утро, Марина! Вы все прекрасно понимаете умом и логика не подводит вас, но эмоции у вас подхлестываются вашими же мыслями, фантазиями. Но вы все-таки не ответили на мои два последних вопроса. Они могут показаться непростыми, но вы не спешите и подумайте. Это Ваша большая внутренняя работа. Успехов!
Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Здравствуйте, Марина! Чувство ревности, пожалуй, одно из ярких и болезненных переживаний человека. Величина этого чувства есть показателем степени зависимости от другого человека. Чтобы "обуздать свою ревность" нужно бы найти ее истоки, откуда она пришла; как Вы ее "приручили", как подпитываете. Ведь это ваш такой своеобразный механизм общения. Марина, а как Вы относитесь к себе, как оцениваете себя? Чем занимаете себя? Может сейчас Вам стоит остановиться, осознать, и постепенно снижать степень своей эмоциональной зависимости от мужчины?
Подумайте, как бы Вы лично могли бы себе помочь (не решить проблему), а просто помочь? И как бы мог помочь Вам справиться с эмоциями парень?