Здравствуйте! Я в своей жизни ничего не люблю

Здравствуйте! Я в своей жизни ничего не люблю. Уже очень много лет я живу в негативе. Я не люблю свою работу, а точнее я её ненавижу, ненавижу своих сотрудников. Я пытаюсь избавиться от негатива, но это не получается, потому как заступая на порог офиса при виде всех этих лиц у меня начинается внутренняя истерика. Пыталась несколько раз сменить работу, не получается. Куда я хочу, не берут, а куда зовут, то это совсем ужас. Я не люблю свою учебу (учусь заочно), мне совершенно не нравиться то, чему нас учат. Все домашние задания, рефераты, курсовые я делаю так, что лишь бы от меня отстали. Недавно рассталась со своим парнем. Под конец отношений я стала испытывать к нему неприязнь, раздраженность и ненависть. И так происходит со всеми парнями с которыми я встречалась. Сама я любить способна, и очень сильно, но в своей жизни я постоянно испытываю недостаток внимания и любви. всякий раз когда я начинаю с кем то встречаться, я не чувствую , что меня любят. Я бы с удовольствием завела собаку, но живу я на съемной квартире с хозяевами, и животных держать нельзя.Всё в моей жизни повторяется как цикл одинаковых действий. Уйдя с одной работы, я встречаю негатив в другой работе. Учусь уже второй раз, и конца не видно, когда закончиться это всё. С мужчинами вообще тяжелый случай, "инакомыслящие существа" считают, что все им должны..Вообщем, скажите мне, эта жизнь впринципе такая и есть? Может ничего хорошего просто не стоит ждать? Неужели счастье заключается лишь в том, что я просто живая? Или это я тяжелый случай?

Ответы врачей 2

Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Что-то случилось пять лет назад, что-то запустило ощущение "жизни в негативе"?
Оксана, все-таки СВОЕГО психолога можно найти)) и это уже будет первый шаг навстречу новой жизни! Тут вопрос мотивации, на мой взгляд.
Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Здравствуйте, Оксана! Очень хорошо, что Вы заговорили о себе, наверное, не каждый найдет в себе силы поведать о себе правду. Уважаю Ваше желание понять себя. Одинаковых и стандартных ответов и советов про вашу или чью-то жизнь, вобщем то нет. Давайте по порядку: "уже очень много лет" - сколько и как тогда было раньше? Есть ли у Вас лично версии что/кто мог быть причиной изменений?

А наша жизнь, всего лишь следствие наших поступков, действий... Оксана, есть ли у Вас возможность общения с психологом, психотерапевтом в очном формате?