Добрый день! Мне 25 лет

Добрый день! Мне 25 лет. Подскажите, пожалуйста, какую процедуру можна применить в моем возрасте для устранения мешков под глазами и насколько это безопасно? Дело в том, что у меня такое строение лица и с детства заметны припухлости под глазами, которые никогда не проходят. Меня это очень смущает, так как я довольно симпатичная, а эта особенность портит всю картину. Очень буду благодарна за ответ.

Ответы врачей 2

Смольников Андрей Михайлович
хирург пластический
Адрес: г. Киев Частная многопрофильная хирургическая клиника Medical Club, ул. Багговутовская, 14
Телефон: 499-7000, 499-7007
Блефаропластика (пластика век) – пластическая операция, направленная на удаление или перемещение жировых грыж глазничной области. В молодом возрасте может быть использован трансконъюктивальный доступ (без разреза кожи, разрез проводится по внутренней поверхности нижнего века, производится удаление жировых избытков). Операция проводится под общим обезболиванием (наркоз). Противопоказание к проведению операции – острые и хронические декомпенсированные сердечно-сосудистые заболевания, декомпенсированный сахарный диабет, ряд болезней крови, системные заболевания, хронические заболеваниях век и конъюнктивы. Прогнозировать эффект проведенного вмешательства, не видя Вас – сложно. Стоимость операции оговаривается на очной консультации.
С уважением, Смольников А.М.
Смольников Андрей Михайлович
хирург пластический
Адрес: г. Киев Частная многопрофильная хирургическая клиника Medical Club, ул. Багговутовская, 14
Телефон: 499-7000, 499-7007
Здравствуйте!
Как правило, решение вопроса о асимметрии на лице, путях коррекции можно проводить после осмотра специалиста (пластический хирург), сбора информации о Вашем состоянии здоровья и возможно после дополнительных методов обследования. В Вашем случае, скорее всего показана трансконъюнктивальная блефаропластика, для устранения имеющихся у Вас врожденных жировых грыж. Будем рады помочь.
С уважением, Смольников А.М.