Добрый день! Помогите мне советом: у меня дочь 3 годика, каждое утро когда я ее...

Добрый день! Помогите мне советом: у меня дочь 3 годика, каждое утро когда я ее собираю в сад она мне устраивает истерику, что она это не оденет, прическу такую не хочет и резинки такие тоже. Что мне делать, дать ей право самой выбирать или настаивать на своем.

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
По поводу утренних истерик. Заведите правило, когда все для утра собирается с вечера. Особенно єто пригодится в школьные годы. Истерики устраиваются для зрителей. Утром, конечно, нельзя не быть зрителем, когда вы собираете дочку в садик. Потому просто переместите сборы. Чтобы и резинки, и одежда были готовы. Вот вечером пускай и выбирает.