Добрый день. Заранее очень благодарна за ответ

Добрый день. Заранее очень благодарна за ответ. Для меня это очень важно. У моей мамы (48 лет) зоб Хошемото. Она прооперирована. Принимает тироксин. Объясните, пожалуйста, в двух словах что это за вид зоба. И возможно ли наличие отеков рук и ног при неправильном назначении дозы гормонального препарата?. Спасибо.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Обічно такие жалобы есть при недостаточной дозе тироксина. Нужно сдать кровь на ТТГ, если доза тироксина недостаточна, то он повышен.