Добрый деньМогут ли из-за анального кровотечения проявляться такие симптомы как головная боль, головокружение, перепады артериального...

Добрый деньМогут ли из-за анального кровотечения проявляться такие симптомы как головная боль, головокружение, перепады артериального давления?

Ответы врачей 5

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Добрый вечер Андрей. В том то и проблема, что на ранних стадиях геморроя, когда проблему можно решить безоперационным методом с использованием современных малоинвазивных методов лечения геморроя, пациенты избегают консультации проктолога, а обращаются на поздних стадиях когда единственным эффективным методом лечения является традиционное оперативное вмешательство. Так что Я бы хотел Вам порекомендовать отбросить ложный стыд и обратится на консультацию к опытному врачу. Квалифицированый проктолог адекватно Вас обследует, установит правильный диагноз и предложит ээфективные современные методы лечения, если в них будет необходимость. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
Добрый вечер Андрей, в данной ситуации подход следующий необходимо сдать анализ крови, это покажет главное какой у Вас гемоглобин, очень низкий гемоглобин может быть причиной головокружения. Второе очень важное обстоятельство измеряйте себе артериальное давление, на фоне высокого А/д часто бывают ректальные кровотечения, это может быть следствием не леченной гипертонической болезни.
Так что обективизируйте данные, и обратитесь к специалисту с уважением Наталья Владимировна.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемый Андрей. Я согласен с коллегами относительно связи этих симптомов с кровотечением из заднего прохода. Однако, меня, как доктора, смущает тот факт, что Вас настораживают косвенные проявления, а не само кровотечение. Если кровотечение приводит к головокружению и падению артериального давления - необходимо не откладывая обращаться за помощью к проктологу. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здраствуйте Андрей. Головные боли, головокружения, как правило снижения артериального давления - это симптомы которые могут наблюдаться при анемии. Анемия это снижении содержания количества эритроцитов и гемоглобина в крови, которые действительно могут развиваться вследствии каких-либо кровотечений, в том числе и прямокишечных кровотечений. По-этому, если у Вас имеют место кровотечения из прямой кишки, то необходимо разобраться в их причине и определиться с возможными путями решения этой проблемы. Пациенту с прямокишечными кровотечениями показана консультация квалифицированого проктолога, с назначением необходимого и адекватного дообследования. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Специалист
Здравствуйте,Андрей!
Всё зависит от причины анального кровотечения и его интенсивности...при интенсивном или длительном кровотечении,в принципе,такие симптомы-возможны...