Здравствуйте, у моей мамы(ей 50 лет) 16 лет назад удалили яичники из-за поликистоза, сейчас у...

Здравствуйте, у моей мамы(ей 50 лет) 16 лет назад удалили яичники из-за поликистоза, сейчас у нее обнаружили кисту на шейке матки. Скажите, как это лечится, и опасно ли оставлять без лечения? врачи советуют делать ей операцию и соскоб(не знаю что это такое), но у нее очень слабое сердце. скажите, можно ли эту операцию делать под местным наркозом?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Сложно сказать что-то без осмотра. Одно можно сказать наверняка - это никак не связанные между собой заболевания.