| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйтте! Во время оргазма иногда бывает пульсирующая боль в кишечнике

Здравствуйтте! Во время оргазма иногда бывает пульсирующая боль в кишечнике....Проблем со стулом никаких нет, анальным сексом не занимаюсь....Что это может быть и нужна ли консультация?

Ответы врачей 2

105
Герасименко Наталья Владимировна
Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
Добрый день. Ваши проблемы могут быть обусловлены особенностями формы и положения матки, когда тело матки перегибается назад (так называемое retroflexio).
Поэтому следует проконсультироваться у акушера-гинеколог, провести УЗИ. А что касается сексуальных отношений, то Вы можете подобрать ту позу, когда такие болевые ощущения вас не будут беспокоить или будут минимальными.
Наталья Герасименко.
1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здраствуйте Мелисса. Я конечно не гинеколог и не сексопатолог, но сама природа оргазма предполагает сокращения мышц матки, а также может рефлекторно происходить сокращение гладкомышечной мускулатуры кишечника. Кроме того, во время сокращения мышц матки возможно натяжение связочного аппарата матки, что тоже может приводить к появлению болевых ощущений в брюшной полости, в проэкции кишечника. Думаю, что все-таки было бы неплохо Вам проконсультировать по этому вопросу еще и с гинекологами. Но если у Вас есть все-таки какие-то сомнения, то лишним адекватное обследование органов брюшной полости и пищеварительного тракта не будет. В этой связи разрешите Вам порекомендовать пройти следующее дообследование:
1) Очная консультация гинеколога и проктолога.
2) УЗИ органов брюшной полости и малого таза.
3) Чрезвлагалищное УЗИ.
4) Фиброколоноскопия - вопрос о необходимости этого обследования возможно будет решить только после консультации проктолога.
С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.