Здравствуйтте! Во время оргазма иногда бывает пульсирующая боль в кишечнике

Здравствуйтте! Во время оргазма иногда бывает пульсирующая боль в кишечнике....Проблем со стулом никаких нет, анальным сексом не занимаюсь....Что это может быть и нужна ли консультация?

Ответы врачей 2

Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
Добрый день. Ваши проблемы могут быть обусловлены особенностями формы и положения матки, когда тело матки перегибается назад (так называемое retroflexio).
Поэтому следует проконсультироваться у акушера-гинеколог, провести УЗИ. А что касается сексуальных отношений, то Вы можете подобрать ту позу, когда такие болевые ощущения вас не будут беспокоить или будут минимальными.
Наталья Герасименко.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здраствуйте Мелисса. Я конечно не гинеколог и не сексопатолог, но сама природа оргазма предполагает сокращения мышц матки, а также может рефлекторно происходить сокращение гладкомышечной мускулатуры кишечника. Кроме того, во время сокращения мышц матки возможно натяжение связочного аппарата матки, что тоже может приводить к появлению болевых ощущений в брюшной полости, в проэкции кишечника. Думаю, что все-таки было бы неплохо Вам проконсультировать по этому вопросу еще и с гинекологами. Но если у Вас есть все-таки какие-то сомнения, то лишним адекватное обследование органов брюшной полости и пищеварительного тракта не будет. В этой связи разрешите Вам порекомендовать пройти следующее дообследование:
1) Очная консультация гинеколога и проктолога.
2) УЗИ органов брюшной полости и малого таза.
3) Чрезвлагалищное УЗИ.
4) Фиброколоноскопия - вопрос о необходимости этого обследования возможно будет решить только после консультации проктолога.
С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.