Здравствуйте скажите нормально ли то что я никогда не испытываю никакого (клиторального, вагинального) оргазма при...

Здравствуйте скажите нормально ли то что я никогда не испытываю никакого (клиторального, вагинального) оргазма при занятиях сексом и маструбацией? Он у меня есть (очень редко) только тогда когда я сильно хочу в туалет и начинаю сжимать бёдра. С чем может быть связано отсутствие оргазма? Живу половой жизнью 5 лет.

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, Наталья!
Не испытывать оргазм вообще или редко - это не нормально. Через 5 лет регулярной и спокойной жизни с одним партнером обычно достаточно. Вам необходимо проконсультироваться у сексопатолога, чтобы определиться с проблемой - это может быть снижение эрогенной чувствительности, психологические "запреты", неправильная именно для Вас техника проведения полового акта, недостаточное гормональное обеспечение Вашей сексуальности и т.д.
А.М. Дергачев [email protected]