сыну годик. был диатезик только на щечках ,вроде бы выяснили что на хлеб, печенья и...

сыну годик. был диатезик только на щечках ,вроде бы выяснили что на хлеб, печенья и все такое. но сейчас у нас сильные сыпи на ногах и на руках (страшно смотреть)на ногах как язвочки красные такие пятна, на руках тоже самое и ещё как крапивница. подскажите пожалуйста что нам делать?? спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Пищевая аллергия очень часто связана с незрелостью, а у взрослых с недоразвитием ферментативной функции желудочно-кишечного тракта. Очень важно вводить в пищевой рацион новые продукты с осторожностью, следить за реакциями.
Что можно сделать для полноценного созревания. Уж, конечно же, не давать ферменты извне – они совсем подавят выработку своих. Можно и нужно дать гомеопатическое лечение. На фоне правильно подобранного классического гомеопатического лечения – дозревание пойдет активнее. А сейчас аллергический дерматит тоже лучше пролечить гомеопатически. Мазать сыпь нельзя. Гомеопатия стояла и стоит на том, что подавлять кожные сыпи опасно – возникнут грозные страдания внутри. Если хотите больше узнать о гомеопатическом лечении аллергических дерматитов прочтите на сайте www.homeopat-ua.org раздел "Для пациентов".
Если будут вопросы, звоните (044) 212-03-86 или пишите [email protected]