Добрий день.Синочку 1рiк, 3 мiс

Добрий день.Синочку 1рiк, 3 мiс. 6 мiсяцiв тому на бiчнiй поверхнi правоi гомiлки утворилась дiлянка сухоi шкiри, в дiаметрi 1 см, На даний час суха дiлянка розмiром 3 см. , на лiвiй нiжцi (гомiлцi )теж е сухiсть ( без чiтких меж, по всiй бiчнiй поверхнi ), Не чешеться, не лущиться , загальний стан дитини не порушений, iнших скарг нема. Змазували дитячим кремом, фукорцином, без змiн .В сiмi , зокрема у мами алергiчних реакцiй не спостерiгалось. Що це може бути, та як лiкувати?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Виктор! Такие проблемы с кожей могут быть проявлением сухой стрептодермии, иногда так бессимптомно протекают аллергические дерматиты, бывает также врожденная сухость кожи и слизистых (у детей часто сопровождается запорами). Конечно, нужно смотреть ребенка и подбирать индивидуальное лечение. Напишите откуда Вы и я порекомендую врача-гомеопата поблизости с Вами. Пишите или звоните .