Добрый день! У моего отца аллергия на пыльцу амброзии, т

Добрый день! У моего отца аллергия на пыльцу амброзии, т.е. весь август т сентябрь - сплошной кошмар, постоянно на ингаляторах и таблетках. Можно ли не проходить зимой профилактическое лечение в стационаре, а во время цветения аллергена уехать из Днепропетровска, допустим, в западный регион Украины, где, как мы заметили такой реакции не наблюдается. Правильное ли это решение? Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Просто с ужасом ожидаем очередного августа...

Ответы врачей 1

Специалист
Даже сейчас, в спокойное время можно начать гомеопатическое лечение аллергии. За эти месяцы вполне можно изменить извращенную реакцию организма на аллерген. На сайте www.homeopat-ua.org в разделе "Странички врачей" есть координаты двух опытных врачей-гомеопатов из Днепропетровска. Удачи Вам. З.Н. Дергачева