На ладони на указательном пальце у основания(изгиба) какой то нарост (уплотнение ). Что это

На ладони на указательном пальце у основания(изгиба) какой то нарост (уплотнение ). Что это?При нажатии болит. При выпрямленных сведённых пальцах чувствуется больше и заметней, при разведённых пальцах прощупывается хуже..

Ответы врачей 1

Специалист
Возможно гигрома, атерома. Вам необходимо обратиться к хирургу, ортопеду для диагностики.