Про УЗИ диагноз такой,застой желчи,холецистит,перегиб,но я беременная,срок 26 недель.Врач с УЗИ сказала попить Хофитол, гинеколог...

Про УЗИ диагноз такой,застой желчи,холецистит,перегиб,но я беременная,срок 26 недель.Врач с УЗИ сказала попить Хофитол, гинеколог сказала попить траву Пол-пола(но она вообще не от желчного),терапевт сказала пить Холосас. Немного под ребром стало болеть,но не сильно. Скажите пожалуйста, нужно лечить или ждать и после родов лечиться? Хотя до беременности я желчный лечила,УЗИ делала,застоя не было,но прошло уже больше пол года.Что лучше будет при беременности,чем лучше помочь желчному?

Ответы врачей 2

Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр
Статья по этой теме желчегонные застое желчи. Поступил ребенок 6 лет. Симптомы больв животе, частый туалет, плохой аппетит.После проведения бак анализов, УЗИ брюшной полости и внешнего осмотра( файлы прилогаются ), был поставлен диагноз деформация желчного пузыря и застой желчи, + дисбактериоз с заражением золотистым стафилококком.Были назначены и адоптирован прием для детей в виде игры (таблица прилогается) Нормофлорин или Бифидумбактерин Пиобактериофаг компл Хофитол Креон 10000 или фестал или энзистал.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
«По УЗИ диагноз такой, застой желчи, холецистит»

ПО УЗИ диагноз не ставится. Скорее всего, будет достаточно рекомендаций общего характера по режиму и питанию.