Добрый вечер!меня очень глубоко задел один вопрос: на днях мы с моим мужчиной разговаривали по...

Добрый вечер!меня очень глубоко задел один вопрос: на днях мы с моим мужчиной разговаривали по душам, и я вспомнила как он когда-то говорил о девушке к которой у него что-то было...я спросила у него, а вспоминает ли он сейчас о ней, он ответил, что даже они как то виделись...просто поболтали...я спросила у него, а испытывает ли он к ней желание, ок сказал что нет.. в итоге отметил, что ему очень приятно, что я ревную...в сегодня он намеренно по смс пишет, что случайно во время его задела девушка, что он коснулся ее грудей и талии и сразу вспомнил обо мне, что она ему улыбается..итд..чистой воды провокация...пожалуйста, скажите, зачем мужчины так делают..и как лучше грамотно повести себя в этой ситуации..с точки зрения мужской психологии? спасибо

Ответы врачей 1

Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Здравствуйте, Елена! Как-то Вы так "разворошили" муравейник). Вы для себя лично прояснили для чего Вам это знать? (это ответ только для себя). Возможно, Ваш мужчина воспринял эти вопросы как "игру", в которую Вы его вовлекаете. Есть пары, играющие в такие "дразнилки" обоюдно, но каждый из них знает наверняка, что это только слова и фантазии.
Вы начали, теперь Вам и завершать. Спокойно, без эмоционального включения, не вовлекайтесь в его "провокации". Ваши включения могут подпитывать его желания продолжать дразнить.