Здравствуйте!Я начала встречаться с парнем

Здравствуйте!Я начала встречаться с парнем. Моя мама натура очень властная и теперь меня к нему ревнует..Она места себе не находит, когда я иду куда-то с ним... Еще есть проблема в том, что я девственница(мне 16, парню 21)..Она просто становится в не себя, от мысли, что я могу избавится от этого..Мне жутко не приятно, что она считает меня малышом и постоянно "бросает" намеки по-поводу секса...Ведь я считаю, что это дело мое и моего парня, да, она моя мать, она должна знать где, с кем я....Но такие подробности никак ее не касаются..!В то же время, я не хочу от нее что-то сильно скрывать и врать...Но теперь меня у меня тоже начали развиваться комплексы какие-то по-поводу интима...Я безумно хочу этого и готова...Но у меня постоянно крутится в голове: "а что будет, если мама узнает"....И это не дает мне покоя...Посоветуйте, что мне делать с моей мамочкой!Огромное СПАСИБО!

Ответы врачей 4

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Вы пишете, что мама сама заводит разговоры об интимной жизни. Я так понимаю, Вы в этих попытках общения участвуете, лишь слушая маму, но не выражая е своего мнения. А ведь у Вас достаточно сформированное представление об этом. Подумайте, как именно сделать так, чтобы и маму успокоить в том, что Вы осознаете и последствия, и ответственность, и чтобы при этом сохранить свое душевное равновесие?
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Да, ее реакция - это реакция значимого для Вас человека, и Вы учитываете эту реакцию, отдавая "должное" своей маме, которая, я уверена, очень беспокоится о Вас.
Еще я заметила, что Вы как ответственный человек, достаточно серьезно относитесь к началу половой жизни, связываете это событие с новым для Вас самостоятельным этапом в жизни. Мама знает о таком Вашем отношении?

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Теперь понятно - Вы точно знаете, что делать, чтобы изменить ситуацию: принимать свои решения и иметь право действий. Мамино противостояние Вам может служить дополнительным стимулом продемонстрировать Вашу самостоятельность. Что внутри Вас мешает принимать самостоятельные решения? Что Вас сдерживает, ограничивает, останавливает?
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Viktoria!

Правильно ли я восприняла Ваш вопрос: Вы хотите понять свою маму, установить новые отношения с ней, где Вы уже не будете "малышом" для нее?