Сыну 12 лет.1,5 года назад обнаружили аскариды

Сыну 12 лет.1,5 года назад обнаружили аскариды.Прошли курс лечения Вермокс.Потом-аппендицит(якобы спровоцированный ими же, аскаридами)Недавно пролечили дисбактериоз кишечника.Несколько дней назад стали замечать снова появление в кале круглых белых личинок.Похоже снова аскариды...как избавиться от них раз и навсегда (какой препарат эффективный в данном случае) и как уберечься от дисбактериоза.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Необходимо отнести “круглые белые личинки” к врачу, потому что такой термин больше подходит не к аскаридам, а к острицам. В этом случае без соблюдения ребенком определенных санитарных требований, о которых расскажет врач, вылечиться от них просто невозможно. Хотя при их соблюдении даже без лечения заболевание проходит через 1 месяц – срок жизни этих глистов. В качестве профилактики дисбактериоза можно рекомендовать кисло-молочные продукты (простокваша, ацидофильный кефир и т.п.) по 150-200 мл натощак утром и перед сном.