Здравствуйте. Я оказалась в не очень приятной ситуации, вышла замуж в 18 лет, родилась дочка,...

Здравствуйте. Я оказалась в не очень приятной ситуации, вышла замуж в 18 лет, родилась дочка, через 4 года развелись, встретила молодого человека, влюбилась безумно, мы начали вместе жить гражданским браком. Он хорошо относится к дочке от первого брака, но со временем начали проявляться его не очень хорошие черты характера, оказалось, что он врун, совершенно безответственный "вечный ребенок" с жутким характером, который еще и часто меня бросал в сложных ситуациях, например когда я второй раз забеременела, он меня заставил ехать к родителям в другой город, а сам два месяца непонятно что сам делал, мне врал что собирает деньги мне на роды, но впоследствии оказалось, что никаких денег он не заработал. Он мне уже столько нервов вытрепал! Но я его не могу бросить, не могу без него. Младшей дочке 1 годик, старшей 6, я работала всю беременность репетитором, потом после родов снова стала работать, зарабатываю неплохо, хотя и тяжело самой все тянуть на себе, все-таки двое детей. А муж ничем не интересуется, зарабатывает копейки, пьет, все вопросы переложил на меня, еще и меня унижает, говорит что я ничего из себя не представляю. В последнее время стали болеть почки, да и заметила что хуже выгляжу на лице, наверное от постоянных стрессов, женщине трудно быть в семье и женщиной и мужчиной одновременно, а тут еще и грудь начала болеть, уже боюсь как бы на нервной почве не заболеть чем-то серьезным. Но что-то меня держит, не могу его бросить. Посоветуйте мне что-то, пожалуйста.

Ответы врачей 4

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Я Вас полностью поддерживаю. Тут и добавить нечего. Поражаюсь, сколько в Вас силы и любви. Не забывайте направлять ее и на себя.
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Искренне желаю Вам удачи!
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Да, причины Вы знаете. Все эти факторы могли привести Вас к этой стратегии в отношениях с мужчинами. И получается, что это все является Вашим ограничением в том, чтобы быть счастливой в отношениях. Вот сейчас Вы осознали собственные границы. Что это Вам дает? Есть какие-то гипотезы о том, как действовать дальше?
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Елена!

Из Вашего письма следует, что рационально Вы понимаете, что ничто Вас не держит рядом с этим человеком: ни моральная поддержка, ни его помощь в воспитании детей, ни материальная зависимость. Наоборот, Вы сама все "тащите" на себе. Уже и тело Вам "говорит" о том, что сил больше нет. И у Вас уже был опят расставания - Вы умеете это переживать. Вы очень терпеливая и сильная. Но раз Вы обращаетесь за помощью, то это означает, что Вы "дошли до ручки" и больше так не можете. Чего бы Вы хотели от консультации, какую проблему решить: как терпеть дальше, или как уйти, или может быть чего-то другого?