здраствуйте. я никогда при сексе не испытовала оргазма, а испытываю боль при всем половом...

здраствуйте. я никогда при сексе не испытовала оргазма, а испытываю боль при всем половом акте хоть было нормальное колличество партнеров. можете объяснить почему так у меня происходит причина в чем?спосибо

Ответы врачей 1

adminforum
Есть такое болезненное состояние в женской сексологии - диспареуния, т.е. болезненный половой акт при полном гинекологическом и венерологическом здоровье. Возникает страдание постепенно, причиной является чаще всего психотравма, даже и не обязательно связанная с сексом, позже наслаивается неудовлетворенность качеством половой жизни и своеобразный синдром ожидания неудачи. Вам имеет смысл обратиться на консультацию к врачу-сексопатологу - домашних средств для лечения этого состояния не существует.
Удачи Вам. [email protected]