Здравствуйте!Я рассталась с парнем

Здравствуйте!Я рассталась с парнем. Мы с ним прожили 5 лет, но потом был ужасный скандал, он меня выгнал. С тех пор мы с ним не общаемся, прошло уже 3 месяца. И я борюсь между желанием вернутся или продолжать жить дальше без него. Все мои попытки наладить с ним контакт безуспешны. Он сильно пьет. И этот скандал был на фоне алкоголя. испортили вещи. у меня травмировалась рука, теперь шрам. Помогите мне, я ни как не могу понять безразличия этого человека.Сейчас мне очень тяжело. Просто не знаю как мне дальше жить.

Ответы врачей 4

Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Марина, самое важное это то, что Вы считаете необходимым для себя. Психотерапия - это только личное внутреннее решение. Можно и ничего не делать, и жить как живется. Можно выбрать специалиста на этом сайте (контакты есть профайлах), можно поискать и на других, может знакомые порекомендуют. Выбор есть.
Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Марина, здравствуйте! Хорошо, что Вы пишете сюда. То, что сейчас с Вами происходит ("Я не знаю что вам ответить на эти вопросы", "Понять себя я не могу", "я не знаю что сказать, знаю, что мне ужасно плохо ") говорит о том, что Вам нужна помощь. И мы можем сейчас гадать и "предполагать" почему, да как происходит такое и т.д. и т.п., но это будет гадание на кофейной гуще.
Виртуальная консультация даёт не так уж много пространства для поддержки. Поэтому для поддержания себя, стабилизации своего эмоционального состояния, Вам экологичней поработать с психотерапевтом в очном формате.
Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Марина, здравствуйте! Вы правы, что "воз семейной жизни мне одно тянуть тяжело и просто не под силу", ведь гармония в семейных отношениях - это вклад двоих. Какой вклад внес Ваш партнер, и Вы..? Что ценного для Вас в этих отношених?
Понять другого не всегда представляется возможным, тем более без его желания), увы, а вот понять себя и свои потребности, ценнее, на мой взгляд. А Вы как думаете?
Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Здравствуйте, Марина! Вам сейчас тяжело. Попробуйте рассмотреть поближе два ваших желания. Желание "вернуться" - каким вам видится будущее с этим парнем (думаю, Вам не трудно это сделать - ведь Ваш опыт совместной жизни с ним 5 лет): Вы, парень и алкоголь... Что готовы делать, терпеть, чему/кому уделять время и свою энергию?
Желание "продолжать жить дальше без него" - представьте свою жизнь без него: что будете делать, чем заниматься? чему уделите свободное время и т.д. Раскройте для себя эти два желания.
А что даст Вам понимание "безразличия того человека"? Что будете делать с ответом? Нужно ли Вам это "понимание"?