Здравствуйте, мне нужен совет хирурга-специалиста по кишечнику. Моей маме 3 месяца назад вырезали опухоль сигмовидной...

Здравствуйте, мне нужен совет хирурга-специалиста по кишечнику. Моей маме 3 месяца назад вырезали опухоль сигмовидной кишки. Сейчас у нее стома. Подскажите, пож., насколько успешно происходят операции по установлению кишки на место (маме 59 лет) ,через сколько времени и где лучше это делать? Спасибо. С ув.

Ответы врачей 1

Специалист
- операции проводятся успешно,
- оперировать можно через 5 - 6 мес. после первой операции, после полного обследования, и исключения метастазирования опухоли и пролонгации заболевания.
- оперируют во всех крупных хирургических клиниках, главное не где, а кто.