Здравствуйте, уважаемый доктор.Заранее вам благодарна

Здравствуйте, уважаемый доктор.Заранее вам благодарна. У меня на теле стали появляться множество маленьких родинок, а на животе - по поверхности ребер - кератомы и рубиновые пятна. Врач сказал, что это возрастное ( мне - 44 года). Подскажите, пожалуйста, не является ли это признаком какого-либо заболевания и как с этим бороться, так как они продолжают появляться?

Ответы врачей 1

Специалист
рубиновые пятна появляются при заболеваниях печени и поджелудочной железы. Удалить кератомы можно методом электрокоагуляции.