Мне 3 сентября 2003 делали кесарево (не вставлялась головка, плод - вес 3800, хоть таз-супер...

Мне 3 сентября 2003 делали кесарево (не вставлялась головка, плод - вес 3800, хоть таз-супер по словам врача, раскрітие біло полное).Второго ребенка я хочу рожать сама и меня интересует несколько моментов:1. когда оптимальные сроки рожать второго.2. при каких условиях возможны физиологические роды.3.нужно ли для этого специально готовиться (витамины, физкультура, для матки что-нибудь, чтобы шов укрепить)4.Если проводят у нас физиологические роды после кесарева, то где , когда и к кому можно обратиться.Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
1. не ранее, чем через 1 год после операции
2. при условии состоятельности рубца, отсутствии акушерских и эктрагенитальных показаний к кесареву сечению
3. нет
4. у нас в стране принято после кесарева сечения делать повторное кесарево.