Здравствуйте.Мы с мужем живём год

Здравствуйте.Мы с мужем живём год.У него второй брак.Раньше пока жили у его родителей у нас было всё хорошо, но как стали жить отдельно, его вроде подменили.У нас маленький ребёнок, 7 месяцев.Сынуля очень ручной, я даже не могу попить спокойно чай чтобы он не плакал.У меня совершено нет времени готовить кушать, я порой и сама ничего целый день не ем, так как сын и спит у меня на руках.Ссоры начинались из за того что я не готовлю кушать, а теперь он вообще не выносим унижает меня как хочет. При моих подругах вечно делает мне замечания и доводил не раз до слез. Я ему говорила чтобы это было в последний раз но он не исправим.Рядом с ним я чуствую себя не женщиной, а тряпкой, которой он вытерает пол.Хотя говорит что это я над ним издеваюсь.Я пыталась наладить отношения предлагала найти компромис.Например вечером когда он приходит с работы играть с сыном, а я в то время буду готовить кушать.Так он устал чтобы играть с ребёнком, может просто лечь спать, а я выходит железная...Иногда просто хочется бросить всё и уехать к родителям, но с другой стороны...у нас ребёнок и я не хочу лишать сына отца.Что мне делать и как с этим бороться???Подскажите пожалуйста....Я так больше не могу...

Ответы врачей 2

Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Я Вас прекрасно понимаю. Любому человеку трудно оставаться эмоционально нейтральным когда другой близкий человек задевает его самооценку. Но в данный момент Вы не можете себе позволить реагировать на это. Вам необходимо отстраниться от любых конфликтов и выяснения отношений. Не нужно ничего доказывать - это истощает и без того ослабленную нервную систему. Будьте в любой ситуации просто наблюдателем, как если бы это все происходило не с Вами, а, например, в каком-нибудь сериале по телевизору. Пройдет совсем немного времени и Вы почувствуете прилив энергии и хорошего настроения. Вот тогда можно будет вернуться к теме взаимоотношений.
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Здравствуйте, Оксана.

Я не буду пока комментировать состояние Ваших взаимоотношений с мужем. Пока... Потому что на первый план выходит Ваше собственное состояние, которое я мог бы оценить как эмоциональную истощенность. Именно поэтому Вы острее воспринимаете даже то, на что раньше бы и внимания не обратили. Грудной ребенок на руках, затянувшийся приход весны с неизбежным авитаминозом, хроническая усталость - все это биологические компоненты психологической проблемы. Для начала Вам необходимо нормализовать свой режим, отдохнуть и восстановить силы. Купите в аптеке поливитамины, побольше гуляйте на свежем воздухе, оградите свою психику от выяснения отношений и по-возможности больше спите. Решение остальных вопросов отложите хотя бы на месяц.