Сынишке 11 месяце, диатез (аллергия) с 7 месяцев, сначало краснели только щечки лечились ферментами (Креон,...

Сынишке 11 месяце, диатез (аллергия) с 7 месяцев, сначало краснели только щечки лечились ферментами (Креон, Галстена) стало чуть лучше, 2 недели назад высыпало пятно под коленнкой, сейчас на строгой диете, щеки так и краснеют пятно стало на ножке стало бледнеть, появились два пятнышка на руках...педиатр выписал опять ферменты, но я и их боюсь давать. Можно ли лечить такой деатез гомеататией, если да то подскажите к кому и куда обратиться?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Ирина! Такие младенческие диатезы (ферментопатии с кожными проявлениями) хорошо лечатся гомеопатически. Чаще всего они возникают от незрелости ферментативных систем организма ребенка. К сожалению, дача ферментов извне проблему решает временно, не давая развиваться собственным ферментативным системам. Напишите мне откуда Вы ,или звоните , я порекомендую врача-гомеопата в Вашем городе. Удачи Вам. З.Н. Дергачева