Нашему малышу после заболевания поставили диагноз "Аденоиды 2-3ст".Ребёнку 2,5 года

Нашему малышу после заболевания поставили диагноз "Аденоиды 2-3ст".Ребёнку 2,5 года. ЛОР посоветовал не делать операцию, так как во-первых рано, во-вторых, нет показаний, даже при 3 ст, ну и естественно я, как мама, очень боюсь каких-то хирургических вмешательств.Нам выписали Имупрет, ИОВ-малыш, аквамарис, протаргол. Хочу ещё уточнить, что у малыша забит очень сильно нос, постоянный храп. Днём ещё как-то спит, до хропит, то сопит, а ночью -это просто какая-то каторга и для него и для нас, родителей.Какое вы посоветуете лечение? Что нужно добавить или убрать из того, что нам посоветовали? Как облегчить дыхание, хотя бы ночью? Днём бывает течёт слюнь ( у него резались последние 4 зуба, но вроде уже вылезли), и постоянно хрюкает носиком, вроде там много соплей.Очень буду вам признательна за ответ.Спасибо

Ответы врачей 1

Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравствуйте, Елена. отоларинголог Вашему ребенку назначил нормалньное, адекватное лечение. Дополнительно можно посоветовать консультацию гастроентеролога и анализы кала на яйца глистов и лямблии.