Подскажите, пожайлуста, метод лечения сильной сыпи у четырехнедельного ребенка (родилась с помощью кесарева, матери 5...

Подскажите, пожайлуста, метод лечения сильной сыпи у четырехнедельного ребенка (родилась с помощью кесарева, матери 5 дней вводили антибиотики - цефтриоксон и ликоптин, мама ребенка принимала бифиформ, поливитамины, те же, что и во время беременности, глоберон - н, последние 2 дня все отменила). Сыпь появилась в 3 недели в виде красноватых пятнышек с белой серединкой на щеках, увеличивается каждый день, перешла на живот, плечи, сейчас по всему телу. Дома на фоне сыпи - красные пятна, которые исчезают во время прогулки на улице. Может ли это быть проявлением дисбактериоза, пищевой аллергии (в питание матери не входит сладкое, минимельно - молочные продукты, диета) , гормонального влияния матери? Где нам лучше консультироваться и делать необходимые анализы в Киева?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Лада!
Определиться с диагнозом и лечением можно только на очном приеме. По поводу дисбактериоза можно почитайте www.homeopat-ua.org/pt6.php
З.Н. Дергачева [email protected]