Добрый день. Недавно сдал общий мазок, нашли Трихомоны и простатит ( + слизь - 4,...

Добрый день. Недавно сдал общий мазок, нашли Трихомоны и простатит ( + слизь - 4, лейкоциты 25-30). Длительность заражения думаю, 7-8 месяцев.Врач сказал что перед тем как лечить простатит необходимо вылечить трихомониаз. Предложил мне лечиться у него (хотя он уролог, а не венеролог!?), назвал аптеку где "лучше всего" покупать все лекарства, место где эти лекарства вливать. В общем чувствуется что действия этого врача нужно контролировать. По поводу Наксоджина, сказал что он малоэффективен. Его схема лечения выглядит так:Амоксиклав по 625 мг. в день, курс 10 дней2 капельницы утром и 2 вечером Никомед-Метронидазола, курс 5 днейЭссенциал, курс 5 днейМассаж предстательной железы, 10 дней+ что-то из этого заливать в уретруНасколько эффективен данный курс лечения ( врач уверяет что почти сто процентен!), ведь период полураспада метронидазола 8 часов, следовательно его нужно принимать не 2, а 3 раза в день! Какой препарат считается более эффективным Наксоджин или Метронидазол?И последний, уже субъективный вопрос: стоит ли искать другого врача?

Ответы врачей 1

Специалист
Если лечащий врач не вызывает у Вас доверия (в этой или в любой другой ситуации), не стоит в таком случае начинать лечение вообще. Это малоперспективно. Обратитесь в другую клинику, выслушайте альтернативное мнение. Сегодня выбор есть. Кроме того, в инструкции к антибиотику амоксиклав нет указаний о применении этого препарата для лечения трихомониаза. Это Вы можете сами прочитать. А препарат наксоджин выпускает фармацевтичесая кампания-гигант Pfizer, выпускающая виагру, с безупречной репутацией. Этот препарат активнее метронидазола. И еще, во-первых, я бы не начинал первичное лечение трихомониаза с внутривенного введения препарата, а, во-вторых, лечение трихомониаза и хронического простатита необходимо проводить одновременно, а для этого необходимо исследовать сок простаты на инфекции, передающиеся половым путем, и сделать его бакпосев. Т.ч., похоже, Ваша интуиция Вас не обманула.