| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день, у моей мамы 2 года тому была онкооперация по удалению опухоли в...

Добрый день, у моей мамы 2 года тому была онкооперация по удалению опухоли в груди 1 степени, сегодня сделала УЗИ брюшной полости и диагноз такой: гемангиома печени?, печень увеличина на 3 см, участковый терапевт сказала, что это метостазы после онко.Прочитав информацию о гемангиоме в инете ничего о метостазах там не нашли.Может ли такое быть, что бы гемангиома под вопросом означала метостазы после онко?

Ответы врачей 2

1621
Бондарук Ольга Сергеевна
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Для диффдиагностики необходимо или повторить УЗИ у другого специалиста, имеющего опыт работы в онкологии, или, что более информативно, провести компьютерную томографию с внутривенным усилением
Специалист
Татьяна, гемангиомы- это доброкачественные образования, но при УЗИ печени обнаружение подобных образований всегда требует дифференциальной диагностики с метастатическими очагами. Опытный врач УЗИ хорошо знает эти различия.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.