Здравствуйте, мне очень нужна консультация и заранее спасибо. У меня нервная булимия,меня направили к психиатру

Здравствуйте, мне очень нужна консультация и заранее спасибо. У меня нервная булимия,меня направили к психиатру.Подскажите пожалуйста я очень боюсь еще поправиться я просто не могу смотреть на себя в зеркало, за эти полгода я поправилась на 12 кг из-за постоянной депрессии после смерти отца, она длиться уже 2 года.Я уже что только не делала и таблетки лида пила для похудения полгода и действительно похудела и мне очень нравилось чувство свободы от еды, но как только я перестала их пить я опять набрала вес.Я очень боюсь от антидепрессантов еще больше поправиться.Я каждое утро взвешиваюсь и если вес хоть на несколько грамм пошел в верх для меня это огромная депрессия и я её заедаю, я уже устала от этого и уже не могу так, я очень хочу избавится от этого чувства привязанности к еде.Я ложусь спать с одной мыслью, что бы пораньше встать и поесть я так больше не могу у меня просто ужасная апатия на все, даже на улицу не хочу выходить, как мне с этим бороться.Я до 14 лет страдала энурезом и не знаю связанно ли это как то?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Ваши страхи "еще поправиться" только усиливают привязанность к еде и зацикленность на лишнем весе, становясь навязчивыми. Сознательными усилиями избавиться от подобных навязчивостей не удастся, так как механизмы запускающие их находятся в бессознательной сфере Вашей психики и, как правило, не осознаются.
В решении подобной проблемы желательна помощь психотерапевта. С уважением, Васянина А.А.