Доброго времени суток!Ситуация такая: ребенок, 4 года, девочка - все время ночью писает в кровать

Доброго времени суток!Ситуация такая: ребенок, 4 года, девочка - все время ночью писает в кровать.Если будим -садим- спит сухая, САМА НИКОГДА не просилась ночью.Днем стала проситься очень рано.Причем не просыпается даже мокрая, так и спит себе дальше.У меня, у мамы, был энурез в детстве, прошел только к второму классу школы.Вопросы:1) Это наследственное и это таки энурез или это еще возрастное?2) ребенка уже следует показать врачу или не раньше 5 лет?3) есть какие-нибудь методы "борьбы" с этим или необходимо медикаментозное лечение?Огромное спасибо за ответы!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Можете пока попробовать диету по Красногорскому, основной сутью которой является ограничение жидкости перед сна и за 30 минут до сна давать дочери съесть кусочек черного хлеба, который хорошо посолен.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Ирина, энурез - это проявление невроза, поэтому необходима работа с детским психологом, и чем раньше - тем лучше.