Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Мы с моим парнем (Денис) живем вместе больше 2 лет в его квартире.Он работает, после учебы я отработала пол года и уволилась, уже как 4 месяца не могу найти работу.Живем на его зарплату да и мама моя деньгами помогает.Вчера были в магазине, мелочь Денис всегда отдает мне, на корманные расходы. Увидела пожилого человека, который очень долго выбирал конфеты, видимо денег не хватало. Одет во все грязное, мне его очень жалко стало. И когда мы выходили из магазина я его увидела, он держел стаканчик под деньги, просил милостыню. Я не удержалась и отдала ему мелочь, где то рублей сто. Я конечно же не расчитывала что сто рублей существенно изменят матерьяльное положение пожилого человека, но все же... Как я дала деньги увидел Денис, мы поругались, он обвинил меня в том, что я не ценю его труд и раздаю деньги.Мне кажеться он так говорит потому что я не работаю, и ему просто было жалко сто рублей.А может мне и правда не стоило давать денег бедному человеку, ведь они не мои. Помогите разобраться в ситуации! Пожалуйста!

Ответы врачей 1

Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Здравствуйте, Татьяна! Благотворительность, даже такая маленькая, как сто рублей (хотя все относительно в нашем мире), она ведь проистекает из многих моральных человеческих истоков, ценностей, также материальных возможностей, а то и просто "порывов" души.
Ваш вопрос "А может мне и правда не стоило давать денег бедному человеку, ведь они не мои" возник из сомнений - одна ли Вы семья, вернее у вас это считается так?
Считается, что темы секса и денег - самые острые о болезненные. Поговорите с парнем, что вы цените у уважаете его труд и тот вклад, который он вносит в материальное благополучие семьи, и что Вы не хотели его обидеть, а просто помогли человеку. Думаю, он Вас поймет.
Успехов!