Добрый день, я в отчаянии. Моей сестре 25 лет, она год назад была успешной и...

Добрый день, я в отчаянии. Моей сестре 25 лет, она год назад была успешной и цветущей девушкой. Потеряв любимую работу она была уверена в себе, еще пол года проходив безрезультатно на собеседования, она стала: очень худой, со страхом в глазах, не хочет выходить на улицу, говорит о каких-то голосах, не может спать, не может находиться сама, боится идти работать (аргументируя, что ей стыдно за свою худобу, ей нечего одеть, у нее нет денег). И даже моя поддержка, когда я ей напоминаю, что она не одна, что у нее есть семья, что все это временные трудности...вызывает у нее слезы, разговоры о смерти и панический страх. Крах всех ее надежд довел ее просто до ручки, но при этом она боится идти к психиатру, точнее боится, что ее признают сумашедшей. Что делать я просто не знаю... Не могу спокойно смотреть, как она угосает и понимаю, что это самоедство приняло серьезный оборот.Подскажите как быть. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Здравствуйте.

Для начала Ваша сестра может просто позвонить доктору по телефону и поговорить с ним. Это не так страшно как сразу прийти на очную консультацию. Если такой вариант подходит - пишите в личку. Дам контакты донецких специалистов.