Извините пожалуйста. У меня было 3 воспаления лёгких, левосторонния верхнедолевая пневмония (два раза из них...

Извините пожалуйста. У меня было 3 воспаления лёгких, левосторонния верхнедолевая пневмония (два раза из них очаговые). Вообщем как всегда не долечили и выписали. Сейчас спустя два месяца, кашель не проходит, а он уже с того как второй раз отболел пневмонией непропадает и неподдаётся лечению таблетками, Сегодня терапевт направил меня на анализы ФВД и на кровь (проверку на аллергию) правда пока ещё не сделал, но я уже 5 дней задыхаюсь правда на 5 день стало лучше дышаться. Я пошёл для себя сделал рентгенограмму и мне поставили диагноз правосторонняя верхнедолевая пневмония. Чувствую себя отлично температуры нет только дышится то нормально то с трудом. Но врачь назначила лечение на дому в больницу ложить не стала вот прописала лекарства: (Фромилид по 500 мг 2 раза в день, Фалиминт, Флуимуцил 600 мг. растворить в 1,3 стакана 1 раз в день и Стодаль по столовой ложки 3 раза в день. ПОМОГУТ ЛИ МНЕ ДАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ВЫЛЕЧИТЬСЯ НА ДОМУ? А то как то в больницу самому не хоца ложиться. БУДТЕ ДОБРЫ ПОДСКАЖИТЕ?

Ответы врачей 2

Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр
Сегментарная пневмония легких. Можно ли умереть.. Обычно воспаление возникает из-за снижения иммунитета (при простуде или переохлаждении) или активного размножения возбудителей в одной из частей лёгких. У взрослых чаще всего бывает правосторонняя нижнедолевая пневмония, у детей – левосторонняя. Это зависит от анатомических особенностей грудных клеток. Причины сегментарной пневмонии у взрослых: Деформированные бронхи Частое воспаление дыхательных путей (нижней части) Снижение иммунитета Спазм сосудов при поступлении в них никотина У ребёнка и пожилого человека воспаление может вызвать любой возбудитель заболевания и пониженный иммунитет. Даже банальный стрептококк способен на это. Сегментарная пневмония. Симптомы воспаления Первые симптомы взникают уже через 1-2 дней после заражения Проявления сегментарного воспаления легких: Повышение температуры (до 39 градусов) Усталость, общее недомогание, головная боль, спутанность сознания Болевой синдром под рёбрами Тахикардия Повышенная потливость Мокрый кашель Одышка и частое дыхание По этим симптомам и силе их проявления можно судить о динамике лечения, особенно у детей.
adminforum
Верхнедолевая пневмония - это из области фантастики. Обратитесь к фтизиатру.