Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вот с каким вопросом: моему сыну сейчас 2г

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вот с каким вопросом: моему сыну сейчас 2г.и 7 месяцев. Со следующей недели должен пойти в садик. А я себе всю голову уже переломала "а надо ли?" Дело в том, что я сейчас в положении, срок около 6-7 недель, очень боюсь, что полезут из садика бесконечные инфекции, особенно краснуха (т.к. я ей не болела, а прививка, которую сделали моему старшему ребенку, не защищает на 100%). Кроме того, после того, как мы заходили недавно в помещение садика, ребенок мой как будто почувствовал грядущие перемены, стал дома мочиться в штанишки иногда, грубить стал, драться. В общем-то эти причины и являются оновным "НО". С другой стороны - садик - это развитие, общение со сверстниками, которыхна площадке, где мы гуляем, становится все меньше. Однако очень часто на той же площадке появляются садиковские детки, сидящие набольничном то с бронхитом, то с отитом... Как подумаю, аж мурашки по коже. Кроме того, чтобы попасть в сад,надо выстоять очередь, а теперь когда есть место, не очень то и хотелось бы его терять.

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с врачом как себя можно обезопасить от инфекций. Можно задать этот вопрос Полине Владимировне Дудченко. Мои все дети наблюдаются у нее:) Доверяю ,потому рекомендую. на момент адаптации к дет. саду ребенок действительно знакомиться с инфекциями - это хорошо формирует его иммунитет.
Ваши страхи по поводу садика передаться и ребенку. Садик - это праздник, где ребенок учиться самостоятельной жизни без родителей, то взросление .то общение со сверсниками. Чем устойчивее и спокойнее будете вы - тем спокойней будет проходить и адаптация к садику.