Уважаемый доктор, подскажите, что это может быть: Мне 26 лет. У меня на спине...

Уважаемый доктор, подскажите, что это может быть: Мне 26 лет. У меня на спине очень жирная кожа и очень много гнойников и угрей. Спина выглядит УЖАСНО !!! (радует, что лицо чистое). Что мне с этим делать? В чем причина? К кому обращаться за лечением - мне советовали, протирать кожу несколько раз в день левомецитиновым спиртом, пить пивные дрожжи - ничего не помогает. Спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Юрий!У Вас угревая болезнь.Проявляется это в основном,при наличии гормональных изменений- гормонального дисбаланса.Очень важно соблюдение всех гигиенических норм, местно можно применять мази,компонентом которых является антибиотик.Если же процесс запущенный, наличие гнойных эелементов большое- может понадобиться антибиотик для внутреннего применения.Также применяют лосьоны с подсушивающим эффектом,которые чаще выписываются врачом по специальной прописи(для аптеки).Заочно лечить тяжело,обращайтесь,нужно видеть ситуации,решать индивидуально.