Здравствуйте. Моей малышке 8 месяцев

Здравствуйте. Моей малышке 8 месяцев. У нее уже три недели болят уши. Сначала у нее была температура. Врач назначил нам антибиотик "флемоксин салютаб", а также капли отинум и окомистин. Все это мы успешно проделали 7 дней. Через два дня - снова боль в ушах. Врач сказал, что одно ухо немного красное. Прописал нам отипакс. Все это дело мы капали дней пять. Только все наладилось - опять уши стали болеть. На этот раз уже два. Врач сказал, что уши немного красные и прописал умкалор, отипакс, и сироп эриус. Насморока нет. Вчера был 5-й день. Мы были у врача - он сказал, что дело идет на поправку и чтобы мы доделывали все до 7 дней. А сегодня ночью - опять! Не знаю, что и делать...

Ответы врачей 1

Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравствуйте, Елена. Чтобы поставить диагноз отита и посмотреть в динамике все ли нормализовалось, необходимо выполнить тимпанометрию, причем детям такого возраста для получения правильных результатов обязательно высокочастотную тимпанометрю. Ведь очень часто болят не ушки, а режутся зубки, и боль отдает в ушко.