Мне 24 года.На голове адерома

Мне 24 года.На голове адерома.Ее удалили,и сейчас опять образовалось несколько,также на голове.Что делать?Пожалуйста помогите.

Ответы врачей 1

Специалист
Атерома - это закупорка железы апокринового типа секреции. Т. е. секрет железы постепенно накапливается, не находя выхода наружу. Необходимо оперировать - удалять атерому вместе с капсулой - в таком случае атерома на этом месте уже не возникнет. Кроме того, атерома может нагноиться - в таком случае бывает тяжело удалить всю капсулу, а рана не зашивается. В случае расположения атером на голове нарушается рост волос - еще один фактор в пользу операции.
Звоните - можно одномоментно удалить все атеромы.