Очень срочно требуется узнать ответ на такой вопрос:У меня обнаружили уреаплазму. У моего мужа, как...

Очень срочно требуется узнать ответ на такой вопрос:У меня обнаружили уреаплазму. У моего мужа, как это ни странно - нет. Курс лечения я прошла, а мужу сказали пройти курс лечения, ни смотря на то, что у него ничего не нашли. Дело в том, что мы не совсем уверены в компетентности этого врача и хотели бы узнать правильно ли всё то, что нам сказали. Курс состоит из: макропена (10 дней), нистатина (10 дней), комплевита (30 дней) и корсила (10 дней).

Ответы врачей 1

Специалист
Примерно в 5-7% случаев один из партнеров действительно может оставаться неинфицированным уреаплазмой. В таком случае лечение, которое вряд ли можно назвать безвредным, лучше не проводить. Тем более, что монотерапия макропеном также вряд ли позволит избавиться от этой инфекции. Поскольку Вы уже пролечены, а вопрос с мужем остается открытым, необходимо трижды с интервалом в 3-4 дня получить отрицательный результат соскоба из уретры у мужа (утренний до мочеиспускания) на ДНК уреаплазмы и отрицательный результат такого же исследования сока простаты. До завершения исследований - половая жизнь с презервативом.