Здравствуйте . С декабря месяца муж проходит курс лечения ...

Здравствуйте . С декабря месяца муж проходит курс лечения от аллергии ( в микродозах в организм вводиться его аллерген, доза которого постепенно увеличивается) . Во время последней инъекции у него развилась сильная аллергическая реакция - зуд , дрожь всего тела , покраснение белка глаз, сильно снизилось давление. Как средство скорой помощи вводили адреналин, ставили капельницу. Подскажите пожалуйста , что это за реакция организма , и с чем она связана ? Может не правильно подобрана доза аллергена ? курс лечения еще не закончился , и я боюсь следующего раза . Спасибо .

Ответы врачей 2

Специалист
В своем первом ответе я дала адрес моей страницы на сайте Ассоциации гомеопатов Украины, там есть мои телефоны и адрес кабинета. Звоните. с ув. З.Н. Дергачева
Специалист
Ваш муж получил на специфическую иммунотерапию - СИТ реакцию -она называется аллергия немедленного типа (анафилаксия). Вещь опасная для жизни. Организм сенсибилизирован так, что даже разведенный аллерген опасен. Во время предыдущих инъекций иммунная система накапливала информацию, а теперь реализовалась в виде состояния близкого к анафилактическому шоку. Думаю, что следующие инъекции Вам и не решатся предлагать - опасно.
В качестве лечения в Вашем случае можно предложить гомеопатию. Сообщите откуда Вы, я посоветую Вам гомеопата в Вашем городе.
С ув. З.Н. Дергачева.
www.homeopat-ua.org/dergacheva.php