Здравствуйте, меня интересуют следующие вопросы:1.Отрицательные отзывы (медицинские) о Болеголове и Аконите

Здравствуйте, меня интересуют следующие вопросы:1.Отрицательные отзывы (медицинские) о Болеголове и Аконите.2.Совместимость и несовместимость Болеголова и Аконита с другими лекарственными препаратами.4.Нужно ли что-то принимать во время употребления Болеголова и Аконита, чтобы снизить их отрицательное воздействие.

Ответы врачей 1

Специалист
Кониум (болиголов) и аконит применяются в гомеопатии в очень малых дозах, в миллионы раз меньше токсичных. Хотя я знаю, что в народе ходят рецепты для рискованных граждан, якобы эффективных при лечении онкозаболеваний. Неоднократно приходилось видеть очень печальные резулдьтаты такого лечения.
В Вашем вопросе речь идет о таком, фитотерапевтическом использовании этих средств. Это очень опасно из-за токсичности.
Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Напишите - откуда Вы, порекомендую Вам хорошего гомеопата в Вашем городе. С ув. З.Н. Дергачева.
http://www.homeopat-ua.org/dergacheva.php