Моему ребенку 4 месяца.Уже на полном искуственном вскармливани 2 недели (кормлю молочной смесю НАН )

Моему ребенку 4 месяца.Уже на полном искуственном вскармливани 2 недели (кормлю молочной смесю НАН ).После привывки начал плохо кушать по 60мл. а кушал по 100-120 мл.Решила ввести кисломолочний НАН по 30-60 мл. и одновременно в обед по 2-3 ложечки картофельного пюре.На следующий день появилась высыпка на груди и животике ребенка.Еще давала яблучный сок из жолтых яблук.Посоветуйте что мне делать чтобы небыло высыпки.Раньше был диатез от геля Киндер биовиталь (Полевитаминного препарата ).Сколько можна давать ребенку чая (HIP) между кормлениями (даю 40-50 мл. ) он его очень любит ?Нужно ли давать недопитую молочную смесь через час после кормлениями так как малыш съел пол порции в положенное время.Зарание благодарна за консультацыю.

Ответы врачей 1

Специалист
Галя! У Вашего ребенка с высокой аллергической готовностью проявляется аллергический дерматит.
Думаю, что цвет яблок не имеет никакого значения. Если давать ребенку допивать смесь через час, то он нарушит режим питания и это негативно скажется на пищеварении. Думаю, что давать на таком фоне новые продукты пока не нужно. Хип - чай между кормлениями тоже отмените. Если будет потребность в жидкости ограничтесь водой.
Прочтите на нашем сайте в разделе "для пациентов" мою статью о гомеопатическом лечении
аллергических дерматитов у детей.
http://www.homeopat-ua.org/dergacheva.php
Напишите откуда Вы - и я порекомендую Вам гомеопата в Вашем городе.
С ув. З.Н. Дергачева