Здравствуйте! Ребенку 1,5 года

Здравствуйте! Ребенку 1,5 года. Во вторник вечером поднялась темп-ра до 37,5. В среду обратились к врачу. Очень красное горло. Сдали общ. анализ крови. Показатели в норме. Врач назначил Цефикс по 1 ч.л в день, Нурофен, Анальдим (свечи) при высокой темп-ре. В среду и четверг темп-ра была 39, еле сбивалась до 38, но ненадолго. Появился насморк. С пятницы темп-ра 38, сбивается легко и не повышается в течение 10 ч. Насморк прекратился. Но за выходные больше никакой динамики. Вчера заметила, что у ребенка красные десна и язык. О чем это может свидетельствовать? Может ли при ангине так долго держаться температура? Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте! При ангине может длительно держаться температура. Либо при неадекватной антибиотикотерапии (когда не соблюдают интервалы в приёме препарата или когда дают меньшую дозу, либо когда антибиотик на воздействует на возбудителя болезни). Краснота дёсен? Возможно стоматит.